euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
Cristo crucificado Lusíada escultura em marfim parcialmente pintado e dourado cruz posterior em madeira entalhada e dourada vertente indo-portuguesa séc. XVIII falta dos dedos das mãos e dos pés Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35 cm (Cristo); 92 cm (total) cm