euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Secretária «à abattant» Luís XV (1723-1774) marchetaria de mogno, nogueira, pau-rosa, pau-cetim e espinheiro "Atlantes" e "Cesta com flores" ferragens em bronze, tampo em mármore francesa restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 141 x 95 x 41 cm