euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Faqueiro para doze pessoas prata de 833/1000 composto por colheres de sopa, talheres de peixe, de carne e de sobremesa, colheres de chá e de café e garfos de bolo; decoração relevada e gravada com monograma PA português defeitos contrastes Javali do Porto (1887-1937) e Águia do Porto (1938-1984), marcas de ourives ilegível Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20,5 (colher de sopa) cm; Peso - bruto - 7140 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 65.