euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 280Vendido
Serviço de sobremesa para oito pessoas metal dourado composto por colheres, garfos e facas, cabos com decoração relevada francês séc. XIX marca de Henri de Ruolz (1808-1887), lâminas marcadas FRANC ET FRENAIS PARIS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 20 (facas) cm Notas: inventor de um processo de douragem sem a utilização de mercúrio, utilizado em peças de joalharia e peças de serviço de mesa.