euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Terrina oitavada com travessa porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Pseuso-folha de tabaco" reinado Qianlong (1736-1795) tampa com falha e cabelo, travessa partida e restaurada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 x 36 x 22 (terrina); 7 x 37,5 x 29 (travessa) cm