euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Terrina oitavada pequena com travessa porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) tampa com pequeno «pé de galo» no interior e colagem no pomo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 x 18 x 11,5 (terrina); 19,5 x 14 (travessa) cm