euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Serviço de chá e de café prata de 833/1000 composto por bandeja, cafeteira, bule, leiteira e açucareiro, decoração canelada português contraste Águia do Porto (1938-1984) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm (cafeteira) cm; Peso - 4128 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 49.