euro_symbol€ 320 - 480 Base - Estimativa
gavel€ 320Vendido
Molheira com base recortada prata de 916/1000 decoração relevada portuguesas contraste Águia de Lisboa (1938-1984) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 x 24,5 x 10 cm (molheira); 26 x 17,5 cm (base) cm; Peso - 731 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 45.