euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 700Retirado - Vendido no pós leilão
Par de castiçais românticos prata de 833/1000 decoração relevada e gravada “Flores”, pés zoomórficos Portugueses marca de ensaiador do Porto (1836-1843), marca de ourives DPC (1836-1843) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 cm; Peso - 845 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P28 e P253.