euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 190Vendido
Fruteiro pé em prata de 833/1000 decoração vazada e relevada "Folhas", prato em cristal gravado "Flores" português contraste Javali do Porto (1887-1937) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 x 24 cm; Peso - 235 (pé e rosca) g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73.