euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 150Vendido
Concha de sopa prata de 833/1000 portuguesa marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives JAF (1870-1877) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm; Peso - 159 g. Notas: ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, P79 e P377.