euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 460Vendido
Cremeira pequena Luís XVI (1774-1791) prata de 900/1000 pega em madeira torneada, decoração monogramada, francesa restauros, amolgadelas e inscrição gravada no fundo marca da cidade de Paris ilegível, marca de ourives de Noël-César Boutheroue-Desmarais (1764-1793) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7,5 cm; Peso - 107 g.