euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 160Vendido
Salva polilobada com três pés prata de 833/1000 aba relevada e vazada portuguesa contraste Javali do Porto (1887-1937) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30cm; Peso - 383 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73.