euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Jarro e lavanda prata de 835/1000 friso perlado séc. XX contraste de Lisboa (pós 1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29,5 (jarro); 6,5 x 44,5 x 31 cm; Peso - 3030 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4108.