euro_symbol€ 450 - 675 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Colar ouro bicolor de 800/1000 cravejado com diamante em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,06 ct. português contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 42,5 cm; Peso - 17,9 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4092.