euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 540Vendido
Fio ouro de 750/1000 malha de elos ovais vazados portugês contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 76 cm; Peso - 26,9 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nºs 4096 e 4126.