euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Anel ouro de 800/1000 cravejado com 6 diamantes em talhe navette com o peso aproximado de 0,30 ct. e 1 em talhe de brilhante com o peso aproximado dce 0,10 ct. português contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 (18,5 mm) cm; Peso - 6 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.