euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 280Vendido
Châtelaine ouro de 800/1000 com 4 pendentes portuguesa contraste do Porto (1887-1937) Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 83.