euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Par de brincos ouro de 800/1000 cravejados com 2 esmeraldas em talhe gota com o peso aproximado de 5,50 ct. e 18 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,80 ct. portugueses contraste do Porto (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 cm; Peso - 9,7 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4093.