2ª Sessão | June 6, 2017  | 455 Lotes

1/7

euro_symbol€ 15,000 - 22,500 Base - Estimativa

gavel€ 15,000Vendido

chevron_leftLote anterior 713 chevron_rightLote seguinte

PIERRE-PHILIPPE THOMIRE - 1751-1843 Fruteiro - Centro de mesa "Cesto suportado por três esculturas - Figuras femininas" Império bronze dourado e cinzelado cesto vazado e relevado "Parras e cachos de uvas", base com friso relevado "Figuras clássicas" francês séc. XIX (1º quartel) assinado THOMIRE, fundo do cesto com inscrições manuscritas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 74 cm