euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,200Vendido
Parte de serviço de jantar estilo Império porcelana de Paris decoração a verde e dourado, centros policromados "Flores", composto por 32 pratos rasos, 13 pratos de sopa, 9 pratos de sobremesa, 4 pratos de servir diversos, 11 travessas diversas, 1 prato coberto, 1 molheira e 1 tampa francês séc. XIX pequenos desgaste no dourado, cabelos e esbeiçadelas algumas peças marcadas POCHET DEROCHE - PARIS Dimensões (altura x comprimento x largura) - 56 x 27 (travessa maior) cm