euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Relógio e par de candelabros de quatro lumes bronze relevado e dourado mostrador e placas de porcelana pintada, decoração a azul com reservas policromadas "Figuras", autonomia de oito dias, toca horas e meias horas, regulação da marcha no mostrador franceses séc. XIX (finais) falta do pêndulo e dos ponteiros, mecanismo a necessitar de revisão marcado BRISSE A ST. MALO Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36,5 cm