euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
A última comunhão de São Jerónimo óleo sobre tela escola portuguesa séc. XVIII reentelado, restaurado, faltas na tinta Dimensões (altura x comprimento x largura) - 135 x 87 cm Notas: integrou o leilão da Colecção Conde do Ameal (1921) com o nº 1710. Realizado a partir de uma gravura reproduzindo a pintura original de Domenico Zampieri (1581-1641), que se encontra exposta no Museu do Vaticano, Roma, Itália.