euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 440Vendido
Base Lusíada marfim esculpido "Querubim" vertente indo-portuguesa séc. XVII pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4 x 6 x 4 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 112, nº 282.