euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cristo Crucificado Lusíada escultura em marfim cruz e peanha em pau-santo, entalhamentos dourados, aplicações em prata vertente indo-portuguesa séc. XVIII (1ª metade) pratas sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 44/2016 de 17 de Agosto Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36 cm (escultura) cm Notas: vd. catálogo da exposição "Arte do Marfim". Porto: Museu dos Transportes e Comunicações, 1998, p. 47, nºs 71-72.