2ª Sessão | June 6, 2017  | 455 Lotes

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa

gavel€ 3,000Vendido

chevron_leftLote anterior 574 chevron_rightLote seguinte

Santo António com o Menino Jesus escultura em madeira dourada cabeça, mãos, pés e Menino Jesus em marfim parcialmente policromado, base em madeira entalhada, marmoreada e dourada, resplendor em prata hispano-filipina séc. XVIII falta de dedos nas mãos do Menino Jesus resplendor sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 44/2016 de 17 de Agosto Dimensões (altura x comprimento x largura) - 45 (escultura); 50 (total) cm; Peso - 11 g.