euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 220Vendido
Duas caixas com tampa de dimensões diversas porcelana chinesa de exportação decoração «Imari» "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) algum desgaste no dourado, uma com ligeira esbeiçadela na tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10,5 x 9 cm Notas: uma com etiqueta JORGE WELSH – ORIENTAL PORCELAIN - WORKS OF ART.