2ª Sessão | June 6, 2017  | 455 Lotes

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

gavel€ 220Vendido

chevron_leftLote anterior 519 chevron_rightLote seguinte

Duas caixas com tampa de dimensões diversas porcelana chinesa de exportação decoração «Imari» "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) algum desgaste no dourado, uma com ligeira esbeiçadela na tampa Dim. - 10,5 x 9 cm Notas: uma com etiqueta JORGE WELSH – ORIENTAL PORCELAIN - WORKS OF ART.