2ª Sessão | June 6, 2017  | 455 Lotes

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

gavel€ 440Vendido

chevron_leftLote anterior 510 chevron_rightLote seguinte

Leque varetas em «papier maché» lacado de negro com dourados "Figuras orientais" folha em papel pintado com aplicações em osso e tecido "Figuras orientais", caixa em madeira lacada de negro com dourados "Figuras orientais" com interior forrado a seda com aplicação de papel recortado e pintado "Peixe, flores e símbolos auspiciosos" chinês séc. XIX sinais de uso, pequenos defeitos na caixa Dim. - 29 x 54,5 cm