euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 220Vendido
Encadernação em veludo vermelho.- Diario ecclesiastico para o Reino de Portugal, principalmente para a cidade de Lisboa, para o anno de 1847. Terceiro depois do bissexto. / Ordenado pelo P. Vicente Ferreira.- Lisboa: Na Imprensa Nacional, 1846.- 104, 80 p.: 1 mapa desdobr. color.; 10 cm.- E. Encadernação da época em veludo carmesim, com decoração a seco (um pouco desvanecida) nos dois planos idênticos, apresentando ao centro as armas de Portugal gravadas a ouro, com a Cruz de Cristo pendente. Corte das folhas dourado.