euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 100Vendido
Caixa de encadernação com florões quadrilobados.- Século XIX (1ª metade).- 1 caixa (2 partes); 11 cm. Caixa de diário ou almanaque (vazia), revestida de chagrin vermelho, com decoração a ouro a ferros soltos, apresentando, gravados ao centro de cada uma das metades, um florão quadrilobado, enquadrado por cercadura vegetalista. Lombada singela. Leve manuseamento.