euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,800Vendido
MÁRIO BOTAS - 1952-1983 "A contemplação da nuvem" tinta-da-china e aguarela sobre papel assinada e datada de 8-1983 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 x 17,6 cm Notas: obra reproduzida em "Mário Botas - O pintor e o mito". Lisboa: Edições João Sá da Costa, 2002, p. 123, nº 188.