chevron_left1/7chevron_right
euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
MAX FORTI - NASC. 1937 "Elis" (tributo a Elis Regina) escultura em bronze e poliéster pequenas faltas assinada e datada de 1985, marcada P.A. Dimensões (altura x comprimento x largura) - 120 cm Notas: integrou a exposição "Max Forti e Eleonora Drummond - Esculturas", Galeria São Mamede, Lisboa, Janeiro de 1989, encontrando-se referida no respectivo catálogo, s/p, nº 10.vd. MARGUTTI, Mário - " Max Forti- Esculturas". Rio de Janeiro: Edição Europa, 1987.