euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Par de castiçais de base quadrada com quatro pés zoomórficos prata de 750/1000 decoração relevada "Flores" portugueses marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives de Joaquim Prudêncio Vital Dinis (1812-1879) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 cm; Peso - 1028 g. Notas: ALMEIDA, Fernando Moitinho de – “Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)”. Lisboa: IN-CM, 1995, L40 e L375