euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Cristo Crucificado Lusíada escultura em marfim vertente indo-portuguesa séc. XVII/XVIII faltas no nariz, nos dedos das mãos e no dedo de um pé Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36,5 cm Notas: vd. catálogo da exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim". Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1991, p. 152, nº 418.