euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 550Vendido
Bule porcelana chinesa de exportação decoração a azul, rouge-de-fer e dourado "Figuras orientais" reinado Qianlong (1736-1795) desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 x 22 x 13 cm Notas: fundo com etiqueta JORGE WELSH – ORIENTAL PORCELAIN - WORKS OF ART.Colecção Particular - Estoril