euro_symbol€ 1,800 - 2,700 Base - Estimativa
gavel€ 1,800Vendido
Salva de aparato prata de 833/1000 decoração relevada "Mascarões, pássaros, flores e folhagens" portuguesa pequenos restauros contraste Javali do Porto (1887-1937), marca de ourives de José Marques Guedes (reg. 1887) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 59 cm; Peso - 1827,2 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 73 e 2620.