euro_symbol€ 2,200 - 3,300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Cofre de tampa tronco-piramidal madeira revestida a placas de marfim gravado com fundos escurecidos "Paisagens com figuras, aves diversas e flores" interior compartimentado Índia - Vizagapatam séc. XVIII/XIX restauros, desgaste nos gravados Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 x 29 x 17 cm Notas: vd. JAFFER, Amin - "Furniture from British India and Ceylon - A Catalogue of the Collections in the Victoria and Albert Museum and The Peabody Essex Museum". Essex: Peabody Essex Museum, 2001, p. 205.