euro_symbol€ 6,000 - 9,000 Base - Estimativa
gavel€ 7,800Vendido
Anunciação Lusíada placa em marfim esculpido bordo dourado vertente indo-portuguesa séc. XVIII pequenas faltas nos relevos, maquineta em madeira Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 x 12 cm Notas: inscrições manuscritas no verso possivelmente em Gujrati, língua Indo-Ariana falada em Damão e Dio, colónias portuguesas do Estado da Índia.