euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 4,800Vendido
Júlio César a cavalo atravessando o Rubicão escultura em bronze cabeça, braços, mãos, pernas e pés em marfim, base de mármore italiana séc. XIX/XX falta na base de mármore assinada R. NANNIN (provavelmente Raphaël Nannini - XIX-XX) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 47 cm