euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 680Vendido
Bengala "Cabeça de macaco" carvalho com ponteira em matéria córnea castão em madeira entalhada com boca articulada e pintada, olhos de vidro, aro em metal prateado austríaca séc. XIX (2ª metade) sinais de uso, pequena falta na ponta de uma orelha Dimensões (altura x comprimento x largura) - 90 cm Notas: a boca poderia ser utilizada como forma de esconder veneno