euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Bule D. Maria I (1777-1816) prata de 750/1000 decoração gravada, pega de pau-santo português marca de ensaiador de Lisboa (1804-1810), marca de ourives de António Firmo da Costa (1793-1843) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 cm; Peso - 865 g. (bruto) g. Notas: integrou a exposição "António Firmo da Costa - Um ourives de Lisboa através da sua Obra". Lisboa: Casa-Museu Dr. Anastásio Gonçalves, 2000, p. 50, nº 18. Vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)". Lisboa: IN-CM, 1995, L35 e L78.