euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Bandeja com tesoura de morrões prata de 833/1000 decoração relevada "Flores" portuguesa tesoura com marca de ensaiador do Porto (1836-1843), marca de ourives não legível Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15,5 (tesoura); 3,5 x 26 x 12 (bandeja) cm; Peso - 335 g. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P-28.