euro_symbol€ 1,400 - 2,100 Base - Estimativa
gavel€ 1,400Vendido
Par de brincos ouro de 800/1000 cravejados com 2 safiras cabochon em talhe gota e 172 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de 3,40 portugueses contraste de Lisboa (pós-1985) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,5 cm; Peso - 17 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 4128.