euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,600Vendido
Anel platina de 500/1000 cravejado com 26 diamantes em talhes navette e brilhante com o peso total aproximado de 3,95 ct. português contraste de Lisboa (1938-1984), marca de ourives de Fernando da Silva (reg. 1968) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 (15,7 mm) cm; Peso - 14,3 g. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 94, 109 e 4113.