euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Planta da cidade de Braga Nova Bracarae Avgvste descriptio / Georg Braun; Frans Hogenberg.- [Colónia: s.n., c. 1600].- 1 gravura a talhe-doce; 415x543 mm. A mais antiga representação gravada da cidade de Braga. Gravura pertencente à obra "Civitates orbis terrarum", impressa em Colónia entre 1572 e 1612, a ajuizar pelo texto impresso no verso. Prova não colorida, com vinco central e alguns restauros menores, um pouco delida, mas em geral, uma boa prova.