euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Relógio de cuco caixa em diversas madeiras autonomia de oito dias, toca horas e meia horas em bordão, pião na rodagem das horas alemão séc. XIX (2ª metade) faltas e defeitos na caixa, mecanismo a necessitar de revisão Dimensões (altura x comprimento x largura) - 60 x 42 x 20 cm Notas: pertenceu à Colecção Sá Vieira