euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Par de pratos de sopa porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Folha de tabaco" reinado Qianlong (1736-1795) restauros, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: vd. VEIGA, Jorge Getúlio - "Chinese Export Porcelain in Private Brazilian Collections". Londres: Edição do Autor, 1989, pp. 260-261.