euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Base de cesto de limões porcelana chinesa de exportação decoração vazada, relevada, policromada e dourada "Putti" reinado Qianlong (1736-1795) falta de um pé, de um dedo polegar e de parte do fio do manto num Putto Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29,5 cm Notas: vd. ANTUNES, Mary Salgado Lobo - "Porcelanas". Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 1999, pp. 96-97, nº inv. 324.