euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 100Vendido
FRANCESCO BARTOLOZZI - 1728-1815 A toilette de Vénus gravura a água-forte sobre papel segundo orignal de Angelica Kauffman (1741-1807) picos de acidez assinada Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35 x 44 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Francesco Bartolozzi - Itenerário de um gravador/Incisore delle Grazie". Roma/Lisboa, 1995/1996, reproduzido na capa e p. 195.