euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Relógio de caixa alta Jorge II (1727-1760) caixa em madeira lacada de preto e ouro "Chinoiseries" numeração romana a negro, mostrador em latão granitado, prateado e gravado com aplicações em latão fundido e dourado, despertador, autonomia de 30 horas (um dia), com despertador e calendário inglês mecanismo a necessitar de revisão assinado JOHN PARKES - LONDON Dimensões (altura x comprimento x largura) - 230 x 38 x 24 cm